Licitaciones Perú
Servicio de Acondicionamiento de Modulos de Interaccion Rapida (mir)...

Contratacion de Servicio de Acondicionamiento de Modulos de Interaccion Rapida (mir) para las Instituciones Educativas Rurales de la Region Sa Martin, Focalizadas en la Jurisdiccion de la Ugel Mariscal Caceres a Cargo de la U.E 302 Huallaga Central Region San Martin a Todo Costo.

La licitación CP-ABR-1-2025-UGELMC-1 de Gobierno Regional de San Martin-educacion Huallaga Central (ugel Mariscal Caceres-juanjui) fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR JC por S/ 220,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGELMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156921
Contratado — proceso cerrado
S/ 222,100.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE ACONDICIONAMIENTO DE MODULOS DE INTERACCION RAPIDA (MIR) PARA LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS RURALES DE LA REGION SA MARTIN, FOCALIZADAS EN LA JURISDICCION DE LA UGEL MARISCAL CACERES A CARGO DE LA U.E 302 HUALLAGA CENTRAL REGION SAN MARTIN A TODO COSTO.

CP-ABR-1-2025-UGELMC-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR JC
Monto adjudicado
S/ 220,000.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 222,100.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 220,000,00
Duración
52 días
28/10/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Integradas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO EJECUTOR JC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
270 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 266 000
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
263 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 656 600
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-educacion Huallaga Central (ugel Mariscal Caceres-juanjui)
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU 5TA CUADRA - JUANJUI MOYOBAMBA MOYOBAMBA