Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Corte Superior de Justicia de San Martín

Corte Superior de Justicia de San Martin 12/08/2024 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS/CSJSM/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de San Martin fue adjudicada a NSP-UNION por S/ 732,804.80 el 17/09/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/CSJSM/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200510-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 759,720.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDA PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTÍN

CP-SM-1-2024-CS/CSJSM/PJ-1
Publicado
12/08/2024
Inicio contrato
11/10/2024
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
17/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NSP-UNION
Monto adjudicado
S/ 732,804.80
11 postores presentados Valor referencial S/ 759,720.53 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
16-2024-P-CSJSM-PJ
Monto
Soles 732,804,80
Duración
364 días
11/10/2024 → 10/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 6 793 102
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 12 318 258
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085
NSP-UNION ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 559 433

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de San Martin acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 80 975en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA NRO. 354 (COSTADO DE LA GORBERNACION) SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA