Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Palacio Nik An Museo de...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Palacio Nik An Museo de Sitio Chan Chan y Dirección Desconcentrada de Cultura la Libertad

Unidad Ejecutora 009 la Libertad 04/03/2019 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-UE 009 LA LIBERTAD-1 de Unidad Ejecutora 009 la Libertad fue adjudicada a PROXUS SECURITY S.A.C. por S/ 359,400.00 el 24/04/2019. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-UE 009 LA LIBERTAD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-50203-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 537,296.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL PALACIO NIK AN MUSEO DE SITIO CHAN CHAN Y DIRECCIÓN DESCONCENTRADA DE CULTURA LA LIBERTAD

CP-SM-1-2019-UE 009 LA LIBERTAD-1
Publicado
04/03/2019
Inicio contrato
22/05/2019
Fin contrato
22/05/2020
Adjudicación
24/04/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROXUS SECURITY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 359,400.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 537,296.76 Se adjudicó 33,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2019-UE009-LIB/MC
Monto
Soles 359,400,00
22/05/2019 → 22/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-22 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-04-08 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-04-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-04-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-03-22 · PDF
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO CR SEGURIDAD
Ver historial
CONSORCIO GRUPO ELITES DEL NORTE S.A.C. - GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C.
Ver historial
GRUPO ELITES DEL NORTE S.A.C.
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 093 755
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA VIGILANCIA PRIVADA CONTROL RESGUARDO SEGURIDAD VIP S.A.C. - CR SEGURIDAD VIP S.A.C.
Ver historial
GRUPO CORPORATIVO VICMEL S.A.C. - VICMEL S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
AGENCIA DE SEGURIDAD NACIONAL S.A.C.
Ver historial
PROTECCION GENERAL S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 6 248 880
TORRES DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
KANGUROS 3V S.A.C
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
SERVICIO DE VIGILANCIA CANINA S A
Ver historial
EMPRESA DE SEGURIDAD INTEGRAL Y VIGILANCIA PRIVADA CENTURY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
92 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 11 970 691

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 009 la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INDEPENDENCIA 572 TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044248744