Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche...

Adquisicion de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan, Provincia de Huancayo, Departamento de Junin - Periodo 2026

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan Arequipa 10/02/2026 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-C/MDSJT-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 94,885.12 el 23/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-C/MDSJT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1090-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 94,885.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JERONIMO DE TUNAN, PROVINCIA DE HUANCAYO, DEPARTAMENTO DE JUNIN - PERIODO 2026

LP-ABR-2-2026-C/MDSJT-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
04/03/2026
Fin contrato
17/12/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 94,885.12
6 postores presentados Valor referencial S/ 94,885.12

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2026-GM/MDSJT - BIENES
Monto
Soles 94,885,12
Duración
288 días
04/03/2026 → 17/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 125 546
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 181 700
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo de Tunan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA Nº 709 SAN JERONIMO DE TUNAN HUANCAYO
Teléfono
064435126