Licitaciones Perú
Compra de (1) Microbus para el Equipo de Gestion Pedagogica de la...

Adquisicion de (1) Microbus para el Equipo de Gestion Pedagogica de la Ugel Chumbivilcas

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas Loreto 07/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-UGEL/CH-1 de Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas fue adjudicada a CORPORACION AUTOMOTRIZ DEL SUR S.A. por S/ 239,900.00 el 20/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-UGEL/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139659
Contratado — proceso cerrado
S/ 250,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE (1) MICROBUS PARA EL EQUIPO DE GESTION PEDAGOGICA DE LA UGEL CHUMBIVILCAS

LP-ABR-3-2025-UGEL/CH-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
17/10/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AUTOMOTRIZ DEL SUR S.A.
Monto adjudicado
S/ 239,900.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 250,000.00 Se adjudicó 4,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 017-2025/GR-C/DRE-C/UGEL-CH./D
Monto
Soles 239,900,00
Duración
38 días
09/09/2025 → 17/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 6 210 983
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
98 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 698 000
Ver historial
54 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 980 870
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 1 438 900

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LORETO S/N SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS CUSCO CUSCO CUSCO
Teléfono
984161221