Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboración de Expediente Técnico del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 283 de Centro Poblado Copani Distrito de Copani de la Provincia de Yunguyo del Departamento de Puno¿

Municipalidad Distrital de Copani 06/06/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Copani fue adjudicada a CONSORCIO BIM CONSULTORES por S/ 147,696.51 el 20/06/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123298
Contratado — proceso cerrado
S/ 155,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 283 DE CENTRO POBLADO COPANI DISTRITO DE COPANI DE LA PROVINCIA DE YUNGUYO DEL DEPARTAMENTO DE PUNO¿

CP-ABR-1-2025-MDC/C-1-1
Publicado
06/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
22/08/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BIM CONSULTORES
Monto adjudicado
S/ 147,696.51
15 postores presentados Valor referencial S/ 155,470.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°174
Monto
Soles 147,696,51
Duración
44 días
09/07/2025 → 22/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 147 697
Ver historial
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 333 431
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 160 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 124 255
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 139 960
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 365 005
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Copani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N COPANI YUNGUYO
Teléfono
951414380