Licitaciones Perú
Contratación de Libros de Lectura para Instituciones Educativas...

Contratación de Libros de Lectura para Instituciones Educativas del Nivel Primaria de la Ugel Chumbivilcas.

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas Loreto 25/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UGEL/CH-1 de Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas fue adjudicada a REPRESENTACIONES GENERALES Y SERVICIOS AMERICANOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 165,335.30 el 13/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UGEL/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136714
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,388.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LIBROS DE LECTURA PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL PRIMARIA DE LA UGEL CHUMBIVILCAS.

LP-ABR-2-2025-UGEL/CH-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
09/09/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES GENERALES Y SERVICIOS AMERICANOS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 165,335.30
13 postores presentados Valor referencial S/ 165,388.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 015-2025/GR-C/DRE-C/UGEL-CH./D
Monto
Soles 165,335,30
Duración
13 días
27/08/2025 → 09/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
234 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 853 612
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 284 169
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 321 300
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 5 817 268
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 050 775
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 40 000
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LORETO S/N SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS CUSCO CUSCO CUSCO
Teléfono
984161221