Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Diferentes Oficinas de...

Contratacion del Servicio de Seguridad y Vigilancia para las Diferentes Oficinas de la Unidad Ejecutora 002 Servicios de Saneamiento Tumbes.

Servicios de Saneamiento Tumbes 29/09/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-UESST-1 de Servicios de Saneamiento Tumbes fue adjudicada a EMPRESA DE SEGURIDAD ARMADURA DE DIOS S.A.C. por S/ 800,335.54 el 06/01/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UESST-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-191147-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,073,436.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LAS DIFERENTES OFICINAS DE LA UNIDAD EJECUTORA 002 SERVICIOS DE SANEAMIENTO TUMBES.

CP-SM-2-2022-UESST-1
Publicado
29/09/2022
Inicio contrato
09/01/2023
Fin contrato
09/01/2024
Adjudicación
06/01/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE SEGURIDAD ARMADURA DE DIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 800,335.54
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,073,436.34 Se adjudicó 25,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2023/UESST/GG
Monto
Soles 800,335,54
Duración
365 días
09/01/2023 → 09/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 767 523
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 115 763

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios de Saneamiento Tumbes acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 624 981en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios de Saneamiento Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE JIMENEZ NRO. SN TUMBES TUMBES
Teléfono
5002029