Licitaciones Perú
Compra de Compactadora de Residuos, en el (la) Municipalidad...

Adquisicion de Compactadora de Residuos, en el (la) Municipalidad Distrito de Colcabamba, Provincia Tayacaja, Departamento Huancavelica.

Municipalidad Distrital de Colcabamba - Tayacaja 27/09/2021 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-911-23
Desierto — nadie ganó
S/ 530,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMPACTADORA DE RESIDUOS, EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITO DE COLCABAMBA, PROVINCIA TAYACAJA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA.

LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
27/09/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-04 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-11-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

CONSORCIO GRUPO HINOSTROZA
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 850
MOLDIMETAL S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Colcabamba - Tayacaja acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 50 000en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colcabamba - Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE COLCABAMBA S/N COLCABAMBA TAYACAJA
Teléfono
067837104