Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Am-569 (el Huingo) - Sirumbache - San Cristobal (07+270), San Cristobal (07+690) - EMP. R0107112 (09+470), Ubicado en el Distrito de Cajaruro, Provincia de Utcubamba, Departamento de Amazonas.

Instituto Vial Provincial Municipal de Utcubamba Utcubamba 29/04/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2026-IVP/C-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Utcubamba fue adjudicada a ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS, FORESTALES Y SERVICIOS MULTIPLES LA BELLACA por S/ 57,009.48 el 20/05/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2026-IVP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211105
Con ganador — resultado confirmado
S/ 61,540.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. AM-569 (EL HUINGO) - SIRUMBACHE - SAN CRISTOBAL (07+270), SAN CRISTOBAL (07+690) - EMP. R0107112 (09+470), UBICADO EN EL DISTRITO DE CAJARURO, PROVINCIA DE UTCUBAMBA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS.

CP-ABR-4-2026-IVP/C-1
Publicado
29/04/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASOCIACION DE PRODUCTORES AGROPECUARIOS, FORESTALES Y SERVICIOS MULTIPLES LA BELLACA
Monto adjudicado
S/ 57,009.48
7 postores presentados Valor referencial S/ 61,540.00 Se adjudicó 7,4% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M'APICE CONSULTORA & CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
198 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 253 297
70 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 348 371
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 105 942

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Utcubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAN MARTIN N 113 BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
954534084