Licitaciones Perú
Servicio de S en General Ejecucion de Actividad ¿limpieza,...

Contratación de Servicios en General Ejecucion de Actividad ¿limpieza, Descolmatación, Conformación de Dique y Protección de Talud con Enrocado en la Margen Derecha de la Quebrada Yuracyacu del Sector Agua Blanca, Distrito de Agua Blanca, Provincia el Dorado, Departamento San Martín¿

Municipalidad Distrital de Agua Blanca 25/11/2025 6 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-MDAB/C-1 de Municipalidad Distrital de Agua Blanca fue adjudicada a AURA Y CIA E.I.R.L. por S/ 903,535.62 el 19/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-MDAB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173190
Contratado — proceso cerrado
S/ 903,535.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS EN GENERAL EJECUCION DE ACTIVIDAD ¿LIMPIEZA, DESCOLMATACIÓN, CONFORMACIÓN DE DIQUE Y PROTECCIÓN DE TALUD CON ENROCADO EN LA MARGEN DERECHA DE LA QUEBRADA YURACYACU DEL SECTOR AGUA BLANCA, DISTRITO DE AGUA BLANCA, PROVINCIA EL DORADO, DEPARTAMENTO SAN MARTÍN¿

CP SER-SM-2-2025-MDAB/C-1
Publicado
25/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AURA Y CIA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 903,535.62
6 postores presentados Valor referencial S/ 903,535.62

Contrato

Título
005-2025
Monto
Soles 903,535,62
Duración
61 días
24/12/2025 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 63 164
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AURA Y CIA E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 639 987

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Agua Blanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº521 AGUA BLANCA EL DORADO
Teléfono
979869185