Licitaciones Perú
Compra de Material Didactico para Instituciones Educativas del...

Adquisicion de Material Didactico para Instituciones Educativas del Nivel Inicial del Ambito la Unidad de Gestion Educativa Local Chumbivilcas

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas Loreto 14/07/2025 32 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-UGEL/CH-1 de Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas fue adjudicada a DE LA ROSA ANDRADE MIGUEL ANGEL por S/ 162,864.00 el 12/08/2025. Compitieron 32 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-UGEL/CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138989
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,530.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DIDACTICO PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DEL NIVEL INICIAL DEL AMBITO LA UNIDAD DE GESTION EDUCATIVA LOCAL CHUMBIVILCAS

LP-ABR-1-2025-UGEL/CH-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
27/09/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DE LA ROSA ANDRADE MIGUEL ANGEL
Monto adjudicado
S/ 162,864.00
32 postores presentados Valor referencial S/ 205,530.00 Se adjudicó 20,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 016-2025/GR-C/DRE-C/UGEL-CH/D
Monto
Soles 162,864,00
Duración
29 días
29/08/2025 → 27/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (32)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 61 830
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 050 775
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 40 000
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 321 300
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 251 563
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 419 185
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 48 865
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 625 374
71 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 1 873 866
Ver historial
113 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 804 674
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 162 864
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 638 312

Entidad contratante

Unidad Ejecutora Educacion Chumbivilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LORETO S/N SANTO TOMAS CHUMBIVILCAS CUSCO CUSCO CUSCO
Teléfono
984161221