Licitaciones Perú
Contratación de la Formulación de Expediente Tecnico del Proyecto...

Contratación de la Formulación de Expediente Tecnico del Proyecto Denominado ¿renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Vichka - Colca (puente en el Lugar Denominado Azarpatxa) Distrito de Tupe, Provincia Yauyos, Departamento Lima¿. Cui N° 2652181

Municipalidad Distrital de Tupe 01/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT/CS-2 de Municipalidad Distrital de Tupe fue adjudicada a CONSORCIO JAQARU por S/ 84,784.00 el 17/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156517
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,784.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA FORMULACIÓN DE EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DENOMINADO ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL VICHKA - COLCA (PUENTE EN EL LUGAR DENOMINADO AZARPATXA) DISTRITO DE TUPE, PROVINCIA YAUYOS, DEPARTAMENTO LIMA¿. CUI N° 2652181

CP-ABR-1-2025-MDT/CS-2
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
22/10/2025
Fin contrato
19/01/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JAQARU
Monto adjudicado
S/ 84,784.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 84,784.00

Contrato

Título
002-2025-MDT/A
Monto
Soles 84,784,00
Duración
89 días
22/10/2025 → 19/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO JAQARU ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 84 784
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 319 976
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tupe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TUPE YAUYOS
Teléfono
3399785