Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Anexo de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: ¿creación del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Anexo de Casoto, Distrito de Tapo, Provincia de Tarma, Departamento de Junín, con Cui N° 266468

Municipalidad Distrital de Tapo 25/09/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153687
Desierto — nadie ganó
S/ 438,221.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL ANEXO DE CASOTO, DISTRITO DE TAPO, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN, CON CUI N° 266468

LP-ABR-1-2025-C/MDT-1
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 438 222
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO TAPO TARMA
Teléfono
064762706