Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador; en el (la) Ambito de la Localidad de...

Ejecucion de la Inversion Ioarr: Adquisicion de Camion Compactador; en el (la) Ambito de la Localidad de Llamellin para Recolectar los Residuos Solidos y Mantener la Limpieza Publica Distrito de Llamellin, Provincia de Antonio Raimondi-ancash

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin 11/02/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MPAR-LL/CS-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 514,000.00 el 06/04/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MPAR-LL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-168-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 514,468.13
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA INVERSION IOARR: ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR; EN EL (LA) AMBITO DE LA LOCALIDAD DE LLAMELLIN PARA RECOLECTAR LOS RESIDUOS SOLIDOS Y MANTENER LA LIMPIEZA PUBLICA DISTRITO DE LLAMELLIN, PROVINCIA DE ANTONIO RAIMONDI-ANCASH

LP-SM-1-2022-MPAR-LL/CS-1
Publicado
11/02/2022
Inicio contrato
12/05/2022
Fin contrato
23/05/2022
Adjudicación
06/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 514,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 514,468.13 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2022-MPARLL/GM
Monto
Soles 514,000,00
Duración
11 días
12/05/2022 → 23/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-03-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-03-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-06 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 1 675 000
IMPORTACIONES MAZUMO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 619 900
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
WS & TK SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266