Licitaciones Perú
Obra: Por Contrata a Suma Alzada del Proyecto: "mejoramiento...

Ejecucion de Obra por Contrata a Suma Alzada del Proyecto: "mejoramiento del Camino Departamental Ruta Md 100 Tramo EMP. Pe 30c (mazuko)- Puerto Mazuko, Distrito de Inambari, Provincia de Tambopata, Region Madre de Dios¿ con Codigo Unico N° 2251714

Nomenclatura LP-SM-1-2019-DRTC-MDD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10536-19
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,747,727.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA POR CONTRATA A SUMA ALZADA DEL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO DEPARTAMENTAL RUTA MD 100 TRAMO EMP. PE 30C (MAZUKO)- PUERTO MAZUKO, DISTRITO DE INAMBARI, PROVINCIA DE TAMBOPATA, REGION MADRE DE DIOS¿ CON CODIGO UNICO N° 2251714

LP-SM-1-2019-DRTC-MDD/CS-1
Publicado
12/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-09-05 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 426 524en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LORETO 178 PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA