Licitaciones Perú
Mantenimiento de , Reparación y Acondicionamiento de las Áreas de...

Servicio de Mantenimiento, Reparación y Acondicionamiento de las Áreas de Medicina del Hospital José Hernán Soto Cadenillas - Chota

Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota 25/07/2024 46 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2024-GR.CAJ/HJHSC-1 de Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SALUD por S/ 534,000.00 el 02/09/2024. Compitieron 46 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-GR.CAJ/HJHSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1037419
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,049.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO, REPARACIÓN Y ACONDICIONAMIENTO DE LAS ÁREAS DE MEDICINA DEL HOSPITAL JOSÉ HERNÁN SOTO CADENILLAS - CHOTA

CP-SM-2-2024-GR.CAJ/HJHSC-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
18/09/2024
Fin contrato
18/11/2024
Adjudicación
02/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SALUD
Monto adjudicado
S/ 534,000.00
46 postores presentados Valor referencial S/ 540,049.58 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 0022-2024-HJHSC
Monto
Soles 534,000,00
Duración
61 días
18/09/2024 → 18/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (46)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 7 022 214
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOZANO CARMEN CARLOS ENRIQUE
Ver historial
JHOLGEZA SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
TOGACOCHA SAC
Ver historial
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 51 292
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
YDROGO BAUTISTA IDELSO
Ver historial
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS GHANTU S.R.L.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES 4K&J SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 303 404

Entidad contratante

Hospital Jose H. Soto Cadenillas - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EXEQUIEL MONTOYA NRO 718 CHOTA CHOTA
Teléfono
076351425