Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecucion del Mantenimiento Periódico del Camino...

Contratacion de Servicio para la Ejecucion del Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal"empalme Pe 3sl (huatatas) - Uchuypampa - Raymina - Tinte - EMP. Pe - 3sl (pinao), Longitud Total: 23.811km, Distrito de Tambillo-provincia de Huamanga- Departamento de Ayacucho.

Municipalidad Distrital de Tambillo 22/10/2020 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2020-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a GARAGONDO BALBOA HERNAN por S/ 2,216,293.20 el 26/11/2020. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2020-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-516-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,462,547.99
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO PARA LA EJECUCION DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL"EMPALME PE 3SL (HUATATAS) - UCHUYPAMPA - RAYMINA - TINTE - EMP. PE - 3SL (PINAO), LONGITUD TOTAL: 23.811KM, DISTRITO DE TAMBILLO-PROVINCIA DE HUAMANGA- DEPARTAMENTO DE AYACUCHO.

CP-SM-2-2020-MDT/CS-1
Publicado
22/10/2020
Inicio contrato
15/12/2020
Fin contrato
29/03/2021
Adjudicación
26/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GARAGONDO BALBOA HERNAN
Monto adjudicado
S/ 2,216,293.20
15 postores presentados Valor referencial S/ 2,462,547.99 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2020-MDT/GM
Monto
Soles 2,216,293,20
Duración
104 días
15/12/2020 → 29/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 784 400
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 963 451
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
142 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 637 819
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORES, EJECUTORES Y CONTRATISTAS HG E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA RONCEROS S.A.C.
Ver historial
MAGE CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA