Licitaciones Perú
Ejecucion de Servicio: "renovacion de Pavimento; en El(la) Avenida...

Ejecucion de Servicio: "renovacion de Pavimento; en El(la) Avenida Lima del Cercado de Chilca, Distrito de Chilca de la Provincia de Cañete, Departamento de Lima, con Cui N° 2666402

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 28/01/2025 48 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO ARGOS por S/ 1,550,460.37 el 03/03/2025. Compitieron 48 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1368-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,743,333.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SERVICIO: "RENOVACION DE PAVIMENTO; EN EL(LA) AVENIDA LIMA DEL CERCADO DE CHILCA, DISTRITO DE CHILCA DE LA PROVINCIA DE CAÑETE, DEPARTAMENTO DE LIMA, con CUI N° 2666402

CP-SM-2-2025-MDCH/CS-1
Publicado
28/01/2025
Inicio contrato
24/03/2025
Fin contrato
23/04/2025
Adjudicación
03/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ARGOS
Monto adjudicado
S/ 1,550,460.37
48 postores presentados Valor referencial S/ 1,743,333.33 Se adjudicó 11,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025-OGAF/MDCH
Monto
Soles 1,550,460,37
Duración
30 días
24/03/2025 → 23/04/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (48)

CONSORCIO ARGOS ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 107 047 739
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
441 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 127 990
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
414 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
301 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 49 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
342 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 308 000
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
Ver historial
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 914 786
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500