Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de Educación Inicial en...

Contratación de la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de Educación Inicial en Cuatro Instituciones Educativas (nº 38967, Nº 400, Nº 429-78, Nº 429-82), Distrito de Canayre - Huanta - Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Canayre 06/07/2018 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Canayre fue adjudicada a CONSORCIO CANAYRE por S/ 7,278,061.67 el 21/09/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-468718
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,278,061.67
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN INICIAL EN CUATRO INSTITUCIONES EDUCATIVAS (Nº 38967, Nº 400, Nº 429-78, Nº 429-82), DISTRITO DE CANAYRE - HUANTA - AYACUCHO¿

LP-SM-1-2018-MDC/CS-1
Publicado
06/07/2018
Inicio contrato
22/10/2018
Fin contrato
21/06/2019
Adjudicación
21/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CANAYRE
Monto adjudicado
S/ 7,278,061.67
8 postores presentados Valor referencial S/ 7,278,061.67

Contrato

Título
006-2018-MDC-UASA
Monto
Soles 7,278,061,67
22/10/2018 → 21/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-24 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-07 · DOCX
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO CANAYRE ★ Ganador
Ver historial
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA MARKEL E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORES Y CONTRATISTAS LABIO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA STEPFER S.A.C.
Ver historial
JM ARES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602