Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Puesto de Salud 1-1 Sangamayo del...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Puesto de Salud 1-1 Sangamayo del Distrito de Pampa Hermosa ¿ Provincia de Ucayali ¿ Departamento de Loreto. Cui Nº 2557756

La licitación LP-SM-4-2024-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO SANGAMAYO por S/ 3,190,374.66 el 09/09/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10524-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,439,060.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL PUESTO DE SALUD 1-1 SANGAMAYO DEL DISTRITO DE PAMPA HERMOSA ¿ PROVINCIA DE UCAYALI ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO. CUI Nº 2557756

LP-SM-4-2024-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
01/08/2024
Inicio contrato
21/09/2024
Fin contrato
21/02/2025
Adjudicación
09/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANGAMAYO
Monto adjudicado
S/ 3,190,374.66
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,439,060.96 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
14-2024-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 3,190,374,66
Duración
153 días
21/09/2024 → 21/02/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2024-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SANGAMAYO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 161 222

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI