Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Vial Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado: Tramo 01: ¿ocros (km 0+122) - Congas-copa (km 31+194); Copa (km 31+320)-choque (km 39+886); Choque (km 40+063)-lim. DEP. Lima (km 78+733)¿

Municipalidad Provincial de Ocros Ocros 10/03/2026 15 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MPO/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1211231
Desierto — nadie ganó
S/ 482,534.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO: TRAMO 01: ¿OCROS (KM 0+122) - CONGAS-COPA (KM 31+194); COPA (KM 31+320)-CHOQUE (KM 39+886); CHOQUE (KM 40+063)-LIM. DEP. LIMA (KM 78+733)¿

CP-ABR-2-2026-MPO/CS-2
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-10 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-11 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 66 760
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 656 999
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 218 834
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 134 754
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 1 485 321

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ocros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. COMERCIO Nº 272 - PLAZA DE ARMAS OCROS OCROS
Teléfono
043776261