Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Desinfeccion de Ambientes Hospitalarios del...

Servicio de Limpieza y Desinfeccion de Ambientes Hospitalarios del Centro Medico Naval Cmst y Servicios Perifericos

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 14/08/2020 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a NEGOCIOS DE LIMPIEZA Y AFINES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NEGLIAF S.R.L. por S/ 1,048,214.28 el 18/09/2020. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-103568-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,057,251.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y DESINFECCION DE AMBIENTES HOSPITALARIOS DEL CENTRO MEDICO NAVAL CMST Y SERVICIOS PERIFERICOS

CP-SM-1-2020-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
08/10/2020
Fin contrato
07/01/2021
Adjudicación
18/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS DE LIMPIEZA Y AFINES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - NEGLIAF S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,048,214.28
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,057,251.48 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
IAFAS/LOGISTICA NRO. 020-2020
Monto
Soles 1,048,214,28
Duración
91 días
08/10/2020 → 07/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-18 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-09-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-04 · PDF
Ver documento

Postores (18)

EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
FACILITA S.A.C.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
D & N REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 13 402 644
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GELDRES BAYONA LUIS ABELARDO
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SALUBRIDAD SANEAMIENTO AMBIENTAL Y SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
GRUPO CHANKA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690