Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Rutinario de Caminos Vecinales No Pavimentados, Tramo: EMP. Pe-3n - Lajas - la Sinra - Quinuapampa - Pampacancha, Distrito de Lajas, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 11/02/2026 9 empresas participaron

La licitación CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-4-2026-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a CONSORCIO ANDES DEL PERU por S/ 93,000.00 el 23/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-4-2026-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200303-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,408.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Séptima DCF Ley N°32069
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de mantenimiento rutinario de caminos vecinales no pavimentados, Tramo: Emp. PE-3N - Lajas - La Sinra - Quinuapampa - Pampacancha, Distrito de Lajas, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca

CP 7ma DCF Ley N°32069-ABR-4-2026-IVP-CHOTA-1
Publicado
11/02/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
03/11/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDES DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 93,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 93,408.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
N.°004-2026
Monto
Soles 93,000,00
Duración
239 días
09/03/2026 → 03/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 93 000
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
357 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA