Licitaciones Perú
Servicio de Afirmado de E=15 Cm para el Proyecto Denominado...

Contratacion de Servicio de Afirmado de E=15 Cm para el Proyecto Denominado "renovacion de Vias Vecinales; en El(la) Tramo Cruce la Cureña - Succha Huangamarca. Distrito de Llama, Provincia Chota, Departamento Cajamarca"

Municipalidad Distrital de Llama - Chota Cajamarca 18/08/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDLL/DEC-2 de Municipalidad Distrital de Llama - Chota fue adjudicada a SERVICIOS CONSTRUCCIONES NIÑO JESUS SRL por S/ 130,725.00 el 28/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDLL/DEC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142451
Contratado — proceso cerrado
S/ 130,725.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE AFIRMADO DE E=15 CM PARA EL PROYECTO DENOMINADO "RENOVACION DE VIAS VECINALES; EN EL(LA) TRAMO CRUCE LA CUREÑA - SUCCHA HUANGAMARCA. DISTRITO DE LLAMA, PROVINCIA CHOTA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA"

CP-ABR-6-2025-MDLL/DEC-2
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
09/09/2025
Fin contrato
07/10/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS CONSTRUCCIONES NIÑO JESUS SRL
Monto adjudicado
S/ 130,725.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 130,725.00

Contrato

Título
05-2025
Monto
Soles 130,725,00
Duración
28 días
09/09/2025 → 07/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 912 725

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Llama - Chota acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 265 619en disputa
28,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llama - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle Garcilazo de la Vega Nº 141 - Llama - Chota CAJAMARCA LLAMA CHOTA