Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ju-620: EMP. Ju-614 (pacchac) ¿ Yuracmayo ¿ EMP. Ju-614 en el Centro Poblado de Yuracmayo Distirto de Tapo Provincia de Tarma Departamento de Junin con Cui N° 2635393.

Municipalidad Distrital de Tapo 13/11/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-C/MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176056
Desierto — nadie ganó
S/ 478,593.05
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL JU-620: EMP. JU-614 (PACCHAC) ¿ YURACMAYO ¿ EMP. JU-614 EN EL CENTRO POBLADO DE YURACMAYO DISTIRTO DE TAPO PROVINCIA DE TARMA DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI N° 2635393.

LP-ABR-4-2025-C/MDT-1
Publicado
13/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO TAPO TARMA
Teléfono
064762706