Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Rejopampa...

Contratación de la Ejecución de Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Rejopampa - la Pauca en el Centro Poblado Rejopampa, Distrito de Paccha, Provincia Chota, Departamento Cajamarca Cui 2641165

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota 09/09/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paccha - Chota fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR EL REJO por S/ 565,894.88 el 24/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-677-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 595,678.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL REJOPAMPA - LA PAUCA EN EL CENTRO POBLADO REJOPAMPA, DISTRITO DE PACCHA, PROVINCIA CHOTA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA CUI 2641165

LP-ABR-8-2025-MDP/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
01/11/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR EL REJO
Monto adjudicado
S/ 565,894.88
9 postores presentados Valor referencial S/ 595,678.82 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-MDP/G.M.
Monto
Soles 565,894,88
Duración
60 días
01/11/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 565 895
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 1 372 435

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paccha - Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GREGORIO MALCA Nº 306 PACCHA CHOTA