Licitaciones Perú
Proyecto de Pistas y Veredas en la Localidad de Tambillo, Distrito...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Creacion de Pistas y Veredas en la Localidad de Tambillo, Distrito de Tambillo-huamanga-ayacucho¿, Codigo Snip Unificado N°2137756.

Municipalidad Distrital de Tambillo 20/07/2020 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tambillo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR por S/ 3,961,917.48 el 27/08/2020. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-516-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,961,917.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN LA LOCALIDAD DE TAMBILLO, DISTRITO DE TAMBILLO-HUAMANGA-AYACUCHO¿, CODIGO SNIP UNIFICADO N°2137756.

LP-SM-1-2020-MDT-1
Publicado
20/07/2020
Inicio contrato
23/09/2020
Fin contrato
20/05/2021
Adjudicación
27/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR
Monto adjudicado
S/ 3,961,917.48
7 postores presentados Valor referencial S/ 3,961,917.50 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°004-2020-MDT/GM
Monto
Soles 3,961,917,48
Duración
239 días
23/09/2020 → 20/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO EJECUTOR ★ Ganador
Ver historial
58 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 54 150 648
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES EL ALGARROBO S.A.C
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
GRANITO S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 346 555
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tambillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE TAMBILLO S/N TAMBILLO HUAMANGA