Licitaciones Perú
Compra de Torre de Endoscopia con Dos Videogastroendoscopio

Adquisición de Torre de Endoscopia con Dos Videogastroendoscopio

Iafas de la Marina de Guerra del Peru 20/06/2018 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-IAFAS/LOGISTICA-1 de Iafas de la Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A por S/ 524,000.00 el 07/08/2018. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-IAFAS/LOGISTICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-455373
Contratado — proceso cerrado
S/ 529,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TORRE DE ENDOSCOPIA CON DOS VIDEOGASTROENDOSCOPIO

LP-SM-2-2018-IAFAS/LOGISTICA-1
Publicado
20/06/2018
Inicio contrato
28/08/2018
Fin contrato
11/10/2018
Adjudicación
07/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A JAIME ROJAS REPRESENTACIONES GRLES S A
Monto adjudicado
S/ 524,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 529,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
35
Monto
Soles 524,000,00
28/08/2018 → 11/10/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-07 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-20 · PDF
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 842 042
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TECNOMED S A
Ver historial
Ver historial
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823

Entidad contratante

Iafas de la Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VENEZUELA BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5002690