Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra:...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervision de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Mediante Capa Asfaltica (bicapa) del Cruce la Conga Hasta el Cruce Conejo Tranca, Distrito de Yauyucan - Provincia de Santa Cruz - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Yauyucan Cajamarca 25/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LA CONGA por S/ 362,221.36 el 12/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-733-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 362,221.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL MEDIANTE CAPA ASFALTICA (BICAPA) DEL CRUCE LA CONGA HASTA EL CRUCE CONEJO TRANCA, DISTRITO DE YAUYUCAN - PROVINCIA DE SANTA CRUZ - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-ABR-1-2025-MDY-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LA CONGA
Monto adjudicado
S/ 362,221.36
13 postores presentados Valor referencial S/ 362,221.36

Contrato

Título
02-2025-MDY/A
Monto
Soles 362,221,36
Duración
120 días
01/09/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-04 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 362 221
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 372 881
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 356 600
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 530 174
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 205 096
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ