Licitaciones Perú
Compra de Cloro Gas Liquido en Botellas de 68 Kg para el...

Adquisicion de Cloro Gas Liquido en Botellas de 68 Kg para el Tratamiento de Agua Potable - Ejercicio 2026.

La licitación LP-ABR-2-2026-EPS CHAVIN S.A.-1 de Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C. por S/ 222,768.00 el 17/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-EPS CHAVIN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-2370-2
Con ganador — resultado confirmado
S/ 222,768.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CLORO GAS LIQUIDO EN BOTELLAS DE 68 KG PARA EL TRATAMIENTO DE AGUA POTABLE - EJERCICIO 2026.

LP-ABR-2-2026-EPS CHAVIN S.A.-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
17/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL Y COMERCIAL QUIMICA ANDINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 222,768.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 222,768.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 525 346
66 licitaciones
34 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 28 291 437

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicio de Saneamiento Chavin S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DIEGO FERRER S/N SOLEDAD ALTA HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421141