Licitaciones Perú
Obra de construcción: Vereda; en el (la) Jirones Salaverry (tramo AV. San...

Construccion de Vereda; en el (la) Jirones Salaverry (tramo AV. San Francisco ¿ Jiron los Conquistadores) Arequipa, Huanuco, Cuarto Centenario (AV. Ricardo Palma ¿ AV. Miramar), Heroes del Pacifico (calle 02 de Mayo ¿ Jiron Arequipa), AV. San Francisco (cuadra 1,2,3) y los Conquistadores (cuadra 1), Distrito de Chilca, Provincia de Cañete, Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 09/06/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a CONSORCIO VIAL NECONS por S/ 2,873,124.85 el 12/08/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1368-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,873,124.85
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE VEREDA; EN EL (LA) JIRONES SALAVERRY (TRAMO AV. SAN FRANCISCO ¿ JIRON LOS CONQUISTADORES) AREQUIPA, HUANUCO, CUARTO CENTENARIO (AV. RICARDO PALMA ¿ AV. MIRAMAR), HEROES DEL PACIFICO (CALLE 02 DE MAYO ¿ JIRON AREQUIPA), AV. SAN FRANCISCO (CUADRA 1,2,3) Y LOS CONQUISTADORES (CUADRA 1), DISTRITO DE CHILCA, PROVINCIA DE CAÑETE, DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-1-2022-MDCH/CS-1
Publicado
09/06/2022
Inicio contrato
03/11/2022
Fin contrato
30/04/2023
Adjudicación
12/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL NECONS
Monto adjudicado
S/ 2,873,124.85
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,873,124.85

Contrato

Título
001-2022-MDCH/CS
Monto
Soles 2,873,124,85
Duración
178 días
03/11/2022 → 30/04/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-07-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
CONSORCIO VIAL NECONS ★ Ganador
Ver historial
CHRONOS INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
JNE CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JNE S.A.C.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 5 479 003
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 9 221 413
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500