Licitaciones Perú
Renovacion de Deposito de Residuos Solidos; en el (la) en Botadero...

Renovacion de Deposito de Residuos Solidos; en el (la) en Botadero Municipal; Cerco Perimetrico y Caseta, Sistema de Manejo de Recoleccion, Distrito de Huayacundo Arma, Provincia Huaytara, Departamento Huancavelica con Cui N°2680095

Municipalidad Distrital de Huayacundo Arma Huancavelica 18/11/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS-MDHA-1 de Municipalidad Distrital de Huayacundo Arma fue adjudicada a CONSORCIO TIERRA FIRME por S/ 246,125.65 el 04/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS-MDHA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170214
Contratado — proceso cerrado
S/ 247,000.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE DEPOSITO DE RESIDUOS SOLIDOS; EN EL (LA) EN BOTADERO MUNICIPAL; CERCO PERIMETRICO Y CASETA, SISTEMA DE MANEJO DE RECOLECCION, DISTRITO DE HUAYACUNDO ARMA, PROVINCIA HUAYTARA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA con CUI N°2680095

LP-ABR-2-2025-CS-MDHA-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
06/03/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TIERRA FIRME
Monto adjudicado
S/ 246,125.65
5 postores presentados Valor referencial S/ 247,000.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 246,125,65
Duración
60 días
05/01/2026 → 06/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 771 429
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 283 312
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayacundo Arma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA ARMAS S/N HUAYACUNDO ARMA HUAYTARA HUANCAVELICA HUAYACUNDO ARMA HUAYTARA
Teléfono
067-96680066