Licitaciones Perú
Renovacion de Sistema de Riego; en El(la) Bocatoma, Desarenador y...

Renovacion de Sistema de Riego; en El(la) Bocatoma, Desarenador y Canal de Riego, del Sector Tomacc - Canal Madre Distrito de Huayacundo Arma, Provincia Huaytara, Departamento Huancavelica con Cui N°2679244

Municipalidad Distrital de Huayacundo Arma Huancavelica 14/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDHA-1 de Municipalidad Distrital de Huayacundo Arma fue adjudicada a CONSORCIO C & M por S/ 373,158.90 el 01/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDHA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170132
Contratado — proceso cerrado
S/ 377,093.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACION DE SISTEMA DE RIEGO; EN EL(LA) BOCATOMA, DESARENADOR Y CANAL DE RIEGO, DEL SECTOR TOMACC - CANAL MADRE DISTRITO DE HUAYACUNDO ARMA, PROVINCIA HUAYTARA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA CON CUI N°2679244

LP-ABR-1-2025-CS/MDHA-1
Publicado
14/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO C & M
Monto adjudicado
S/ 373,158.90
3 postores presentados Valor referencial S/ 377,093.79 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
1
Monto
Soles 373,158,90
Duración
89 días
31/12/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO C & M ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 373 159
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayacundo Arma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA ARMAS S/N HUAYACUNDO ARMA HUAYTARA HUANCAVELICA HUAYACUNDO ARMA HUAYTARA
Teléfono
067-96680066