Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego Mediante la Instalación de...

Servicio de Termofusion, Hermetizado y Soldadura para Instalacion de Geomembrana en 10 Distritos Enmarcados en la Ejecución del Proyecto de Inversión Pública: Mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Mediante la Instalación de Reservorios en las Provincias de Huancabamba, Ayabaca y Morropon

Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura Piura 24/03/2025 41 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-GRP-DRA-P-1 de Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura fue adjudicada a FERCONSS CORPORATIVO S.A por S/ 181,115.90 el 17/07/2025. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-GRP-DRA-P-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10553-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 657,758.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TERMOFUSION, HERMETIZADO Y SOLDADURA PARA INSTALACION DE GEOMEMBRANA EN 10 DISTRITOS ENMARCADOS EN LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO MEDIANTE LA INSTALACIÓN DE RESERVORIOS EN LAS PROVINCIAS DE HUANCABAMBA, AYABACA Y MORROPON

CP-SM-2-2025-GRP-DRA-P-1
Publicado
24/03/2025
Inicio contrato
05/09/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERCONSS CORPORATIVO S.A
Monto adjudicado
S/ 181,115.90
41 postores presentados Valor referencial S/ 657,758.10 Se adjudicó 72,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
24
Monto
Soles 47,778,66
Duración
30 días
05/09/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-09-22 · PDF
Ver documento

Postores (41)

65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 982 014
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 972 980
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 352 327
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 366 971
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 427 350
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 270 000
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 623 575
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
187 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 302 659
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 50 784
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 204 680
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
188 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 3 641 051

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO 2114 PIURA CASTILLA PIURA