Licitaciones Perú
Obra: Instalacion de los Servicios de Proteccion y Control de...

Contratacion para la Ejecucion de Obra Instalacion de los Servicios de Proteccion y Control de Inundaciones en la Zona Rural de la Localidad de San Jose Distrito de Colca Provincia de Victor Fajardo Ayacucho

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo 12/05/2021 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo fue adjudicada a consorcio campo verde por S/ 4,098,661.09 el 17/06/2021. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-530-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,554,067.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA INSTALACION DE LOS SERVICIOS DE PROTECCION Y CONTROL DE INUNDACIONES EN LA ZONA RURAL DE LA LOCALIDAD DE SAN JOSE DISTRITO DE COLCA PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO AYACUCHO

LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
12/05/2021
Inicio contrato
02/08/2021
Fin contrato
29/01/2022
Adjudicación
17/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
consorcio campo verde
Monto adjudicado
S/ 4,098,661.09
34 postores presentados Valor referencial S/ 4,554,067.87 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
12
Monto
Soles 4,098,661,09
Duración
180 días
02/08/2021 → 29/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

consorcio campo verde ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO CHASKKA CONSTRUCTORA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & G UNION E.I.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 43 278 070
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
MFRV INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES LAS CANTERAS EIRL
Ver historial
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 28 448 984
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
RPS INGENIERY & TECNOLOGY E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES Y EJECUTORES IMAZA E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 164 000
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colca - Victor Fajardo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL COLCA VICTOR FAJARDO