Licitaciones Perú
Compra de Excavadora Sobre Oruga para el Pool de Maquinaria de la...

Adquisición de Excavadora Sobre Oruga para el Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Yambrasbamba

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba 06/02/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yambrasbamba fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 730,000.00 el 10/03/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-599573
Contratado — proceso cerrado
S/ 764,619.03
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EXCAVADORA SOBRE ORUGA PARA EL POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YAMBRASBAMBA

LP-SM-1-2020-MDY/CS-1
Publicado
06/02/2020
Inicio contrato
16/03/2020
Fin contrato
15/06/2020
Adjudicación
10/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 730,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 764,619.03 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
3-2020
Monto
Soles 730,000,00
16/03/2020 → 15/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BONGARA Y ANGELINO CULQUET YAMBRASBAMBA BONGARA
Teléfono
985652150