Licitaciones Perú
Contratacion para Servicios de Raciones Alimenticias para...

Contratacion para Servicios de Raciones Alimenticias para Pacientes Hospitalizados y Personal con Derecho a Alimentacion de la Red Integrada de Salud Pacasmayo - 2025

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo 03/09/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-RIS PMYO-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo fue adjudicada a LA DAMA JUANA E.I.R.L. por S/ 115,815.00 el 09/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-RIS PMYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150909
Contratado — proceso cerrado
S/ 115,986.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA SERVICIOS DE RACIONES ALIMENTICIAS PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS Y PERSONAL CON DERECHO A ALIMENTACION DE LA RED INTEGRADA DE SALUD PACASMAYO - 2025

CP-ABR-1-2025-RIS PMYO-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
11/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LA DAMA JUANA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 115,815.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 115,986.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-RIS-PMYO
Monto
Soles 115,815,00
Duración
81 días
11/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 354 358
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
279 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 219 555
235 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 492 600
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 115 815

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Pacasmayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA VICTORIA GUADALUPE SAN PEDRO DE LLOC PACASMAYO