Licitaciones Perú
Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Corte Superior de...

Servicio de Mensajeria y Encomienda para la Corte Superior de Justicia de San Martin

Corte Superior de Justicia de San Martin 24/09/2021 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-CS/CSJSM/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de San Martin fue adjudicada a NSP-UNION por S/ 754,188.90 el 28/10/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-CS/CSJSM/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200510-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 909,192.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERIA Y ENCOMIENDA PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE SAN MARTIN

CP-SM-1-2021-CS/CSJSM/PJ-1
Publicado
24/09/2021
Inicio contrato
18/12/2021
Fin contrato
17/11/2022
Adjudicación
28/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NSP-UNION
Monto adjudicado
S/ 754,188.90
9 postores presentados Valor referencial S/ 909,192.58 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2021-P-CSJSM/PJ
Monto
Soles 754,188,90
Duración
334 días
18/12/2021 → 17/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-10-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NSP-UNION ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
APOYO Y SERVICIOS PROFESIONALES S.A.C.
Ver historial
AFE TRANSPORTATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 291 320
P & M COURIER EXPRESS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de San Martin acumula 2 laudos arbitrales desde 2017, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 80 975en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO CANGA NRO. 354 (COSTADO DE LA GORBERNACION) SAN MARTIN - MOYOBAMBA - MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA