Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Retroexcavadora y Una (01) Cammioneta para la...

Contratación de Bienes Adquisición de Una (01) Retroexcavadora y Una (01) Cammioneta para la Ejecucionn del Proyecto: "ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Awajun Distrito de Awajun de la Provincia de Rioja del Departamento de San Martin" I Etapa. Código Único de Inversión 2593022

Municipalidad Distrital de Awajun 15/11/2023 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2023-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Awajun fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 520,000.00 el 27/12/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2023-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1785-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 727,734.25
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE UNA (01) RETROEXCAVADORA Y UNA (01) CAMMIONETA PARA LA EJECUCIONN DEL PROYECTO: "AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AWAJUN DISTRITO DE AWAJUN DE LA PROVINCIA DE RIOJA DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN" I ETAPA. CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIÓN 2593022

LP-SM-3-2023-MDA/CS-1
Publicado
15/11/2023
Inicio contrato
04/01/2024
Fin contrato
29/02/2024
Adjudicación
27/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 520,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 727,734.25 Se adjudicó 28,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024
Monto
Soles 520,000,00
Duración
56 días
04/01/2024 → 29/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-26 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Awajun
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AWAJÚN S/N - BAJO NARANJILLO AWAJUN RIOJA