Licitaciones Perú
Obra de construcción: Oficina Administrativa y Auditorio; en El(la) I.E. 80446...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿construccion de Oficina Administrativa y Auditorio; en El(la) I.E. 80446 Ramon Castilla en el Centro Poblado Pueblo Libre, Distrito de Huancaspata, Provincia Pataz, Departamento la Libertad¿, con Cui N°2709077

Municipalidad Distrital de Huancaspata 27/01/2026 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1235-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 711,670.41
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR ¿CONSTRUCCION DE OFICINA ADMINISTRATIVA Y AUDITORIO; EN EL(LA) I.E. 80446 RAMON CASTILLA EN EL CENTRO POBLADO PUEBLO LIBRE, DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI N°2709077

LP-ABR-2-2026-MDH/CS-1
Publicado
27/01/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 4 352 765
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 676 087
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680