Licitaciones Perú
Obra de construcción: Losa Deportiva; en El(la) Losa Deportiva de Voley en el...

Construccion de Losa Deportiva; en El(la) Losa Deportiva de Voley en el Caserio Santa Lucia, Distrito de Choros - Provincia Cutervo - Departamento de Cajamarca con Cui N° 2704621

Municipalidad Distrital de Choros 27/01/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MDCH-2 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR CAUTIVO por S/ 101,697.62 el 06/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MDCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185447
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,697.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE LOSA DEPORTIVA; EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA DE VOLEY EN EL CASERIO SANTA LUCIA, DISTRITO DE CHOROS - PROVINCIA CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CON CUI N° 2704621

LP-ABR-7-2025-MDCH-2
Publicado
27/01/2026
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
06/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR CAUTIVO
Monto adjudicado
S/ 101,697.62
7 postores presentados Valor referencial S/ 101,697.62

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nº 02-2026-MDCH/GM
Monto
Soles 101,697,62
Duración
56 días
05/03/2026 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
17 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 43 124 068
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428