Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable, Alcantarillado e Instalacion de Ubs en las Localidades de Yambrasbamba, Sichoca y Tambillo, del Distrito de Yambrasbamba ¿ Provincia de Bongara ¿ Region Amazonas, Cui N° 2377951

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba 22/06/2022 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yambrasbamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR A&R por S/ 652,900.00 el 05/08/2022. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-104-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,412.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, ALCANTARILLADO E INSTALACION DE UBS EN LAS LOCALIDADES DE YAMBRASBAMBA, SICHOCA Y TAMBILLO, DEL DISTRITO DE YAMBRASBAMBA ¿ PROVINCIA DE BONGARA ¿ REGION AMAZONAS, CUI N° 2377951

CP-SM-1-2022-MDY/CS-1
Publicado
22/06/2022
Inicio contrato
05/09/2022
Fin contrato
04/09/2023
Adjudicación
05/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR A&R
Monto adjudicado
S/ 652,900.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 700,412.34 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2022/MDY/A
Monto
Soles 652,900,00
Duración
364 días
05/09/2022 → 04/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO SUPERVISOR A&R ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO CONSULTOR BONGARA
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR YAMBRASBAMBA
Ver historial
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111
ALAME E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
25 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 381 330
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yambrasbamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BONGARA Y ANGELINO CULQUET YAMBRASBAMBA BONGARA
Teléfono
985652150