Licitaciones Perú
Compra de Aceite Lubricante de 02 Tiempos para Dar Operatividad a...

Adquisicion de Aceite Lubricante de 02 Tiempos para Dar Operatividad a las Embarcaciones Fluviales en las 6 Micro Redes de Salud para el Año 2025

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon Loreto 04/07/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CE/RSDM-2 de Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon fue adjudicada a CHANCHARI ISUIZA ALDO por S/ 250,000.00 el 04/08/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CE/RSDM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130798
Contratado — proceso cerrado
S/ 261,301.95
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ACEITE LUBRICANTE DE 02 TIEMPOS PARA DAR OPERATIVIDAD A LAS EMBARCACIONES FLUVIALES EN LAS 6 MICRO REDES DE SALUD PARA EL AÑO 2025

LP-ABR-1-2025-CE/RSDM-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
20/09/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CHANCHARI ISUIZA ALDO
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 261,301.95 Se adjudicó 4,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
0004
Monto
Soles 250,000,00
Duración
31 días
20/08/2025 → 20/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

31 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 19,4%
Monto adjudicado: S/ 2 319 389
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 906 378
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 480 690
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
44 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 671 611
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 368 048
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
CHANCHARI ISUIZA ALDO ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 3 335 976

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Red de Salud Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. DANIEL A. CARRION NRO. S/N SAN LORENZO LORETO - DATEM DEL MARAÑON - BARRANCA PASTAZA DATEM DEL MARAÑON