Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sector de Asequia Grande, de la Localidad de Tapo, Distrito de Tapo, Provincia de Tarma, Departamento de Junín¿ con Cui N° 2627059.

Municipalidad Distrital de Tapo 21/10/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Tapo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR MEGA por S/ 318,466.22 el 12/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162593
Contratado — proceso cerrado
S/ 318,466.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR DE ASEQUIA GRANDE, DE LA LOCALIDAD DE TAPO, DISTRITO DE TAPO, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿ CON CUI N° 2627059.

CP-ABR-2-2025-MDT/CS-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
24/05/2026
Adjudicación
12/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR MEGA
Monto adjudicado
S/ 318,466.22
8 postores presentados Valor referencial S/ 318,466.22

Contrato

Título
004-2025-GM/MDT
Monto
Soles 318,466,22
Duración
165 días
10/12/2025 → 24/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-12 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 022 302
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 802

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO TAPO TARMA
Teléfono
064762706