Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para el Año...

Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para el Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital Caleta de Carquin

Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin San Martin 23/05/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin fue adjudicada a CASEDA INVERSIONES S.A.C. por S/ 66,000.00 el 06/06/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1381-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 66,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL CALETA DE CARQUIN

LP-ABR-2-2025-CS/MDCC-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
24/06/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CASEDA INVERSIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 66,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 66,000.00

Contrato

Título
N° 001 - 2025 /MDCC
Monto
Soles 66,000,00
Duración
98 días
24/06/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 399 600
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 464 357
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 120 815
227 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 10,6%
Monto adjudicado: S/ 4 389 326
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 654 720
Ver historial
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 1 242 456

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Caleta de Carquin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SAN MARTIN SN CENTRO POBLADO PLAZUELA SAN MARTIN CALETA DE CARQUIN HUAURA
Teléfono
2395795