Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra Tipo Ioarr: ¿renovación...

Contratación para la Ejecución de la Obra Tipo Ioarr: ¿renovación de Red de Alcantarillado; en El(la) Sistema de Agua y Desagüe en la Localidad de Huáchac, Distrito de Huáchac, Provincia Chupaca, Departamento Junín¿ con Cui 2692697

Municipalidad Distrital de Huachac 30/09/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156209
Desierto — nadie ganó
S/ 473,446.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA TIPO IOARR: ¿RENOVACIÓN DE RED DE ALCANTARILLADO; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA Y DESAGÜE EN LA LOCALIDAD DE HUÁCHAC, DISTRITO DE HUÁCHAC, PROVINCIA CHUPACA, DEPARTAMENTO JUNÍN¿ CON CUI 2692697

LP-ABR-2-2025-MDH/CS-2
Publicado
30/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 709 516
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 758 500
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FELIPE VILCHEZ NO323. 2DO PISO HUACHAC CHUPACA
Teléfono
064799087