Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra:...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana a Travez de Pistas y Veredas en las Vias Principales en la Localidad de Buenos Aires del Distrito de Buenos Aires ¿ Provincia de Picota ¿ Departamento de San Martin ¿ Cui: 2

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota Picota 30/03/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDBA/C-1 de Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA JE.HO EIRL por S/ 250,000.00 el 20/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDBA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215813
Apelado — resultado en apelación
S/ 276,046.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA A TRAVEZ DE PISTAS Y VEREDAS EN LAS VIAS PRINCIPALES EN LA LOCALIDAD DE BUENOS AIRES DEL DISTRITO DE BUENOS AIRES ¿ PROVINCIA DE PICOTA ¿ DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN ¿ CUI: 2

CP-ABR-2-2026-MDBA/C-1
Publicado
30/03/2026
Adjudicación
20/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA JE.HO EIRL
Monto adjudicado
S/ 250,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 276,046.14 Se adjudicó 9,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SUPERVISOR LOS APUS
Ver historial
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 230 019
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 182 046

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Buenos Aires - Picota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.TARAPOTO Nº430 BUENOS AIRES PICOTA
Teléfono
943235193