Licitaciones Perú
Obra: Construccion del Puente Vehicular Sobre el Rio Ponaza,...

Contratacion para Ejecucion de Obra Construccion del Puente Vehicular Sobre el Rio Ponaza, Distrito de Shamboyacu, Provincia de Picota - San Martin

Municipalidad Distrital de Shamboyacu 06/07/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Shamboyacu fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR SHAMBOYACU por S/ 10,342,753.67 el 16/08/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-458112
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,094,954.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA EJECUCION DE OBRA CONSTRUCCION DEL PUENTE VEHICULAR SOBRE EL RIO PONAZA, DISTRITO DE SHAMBOYACU, PROVINCIA DE PICOTA - SAN MARTIN

LP-SM-2-2018-MDSH/CS-1
Publicado
06/07/2018
Inicio contrato
29/08/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
16/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR SHAMBOYACU
Monto adjudicado
S/ 10,342,753.67
15 postores presentados Valor referencial S/ 11,094,954.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
097-2018
Monto
Soles 10,342,753,67
29/08/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO EJECUTOR SHAMBOYACU ★ Ganador
Ver historial
BELLA DURMIENTE CONSTRUYE Y EJECUTA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 13 370 370
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ARAMAYO SAC CONT GRL ARAMSA CONT GRL SAC
Ver historial
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
P.S.V. CONSTRUCTORES S.A.
Ver historial
A & Z CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS INDUSTRIALES DE LA MARINA S.A.
Ver historial
CELIS SALINAS JOSE RICARDO
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shamboyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N INT.1 SHAMBOYACU PICOTA
Teléfono
956807290