Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza para los Locales Institucionales de la Zona...

Servicio de Limpieza para los Locales Institucionales de la Zona Registral Nro X Sede Cusco

Zona Registral N° X Sede Cusco 27/04/2023 43 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-ZRN°X/SC-1 de Zona Registral N° X Sede Cusco fue adjudicada a JV SERVICIOS E INVERSIONES MÚLTIPLES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA por S/ 1,125,683.09 el 20/07/2023. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-ZRN°X/SC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-924349
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,193,283.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA PARA LOS LOCALES INSTITUCIONALES DE LA ZONA REGISTRAL NRO X SEDE CUSCO

CP-SM-1-2023-ZRN°X/SC-1
Publicado
27/04/2023
Inicio contrato
05/08/2023
Fin contrato
04/08/2025
Adjudicación
20/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JV SERVICIOS E INVERSIONES MÚLTIPLES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 1,125,683.09
43 postores presentados Valor referencial S/ 1,193,283.60 Se adjudicó 5,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2023-SUNARP/ZRX/JEF
Monto
Soles 1,125,683,09
Duración
730 días
05/08/2023 → 04/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2023-04-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-05-24 · DOCX
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 537 946
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
160 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 571 311
CORPORACION EXCLUSIVA J & A SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COREJA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 080 000
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 702 913
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 157 397
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 82 793
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 723 148

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° X Sede Cusco acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 170 478en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° X Sede Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO INCA NRO 210 CUSCO - CUSCO - WANCHAQ WANCHAQ CUSCO